返回首页
咨询 · 投诉
· 基本信息
请输入正确的手机号码以方便管理员及时和你联系。
· 意见建议
  点击更换验证码

我想问一下,河北户籍去香港自由行,港澳通行证是团签,我能直接过关吗,还用办理什么手续吗?

2019-03-26

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年3月27日

您好: 我的护照上,有一个中国边检盖的出境章上被加盖了 蓝色长条型的章: 注销 CANCELLED 请问这属于不良的出入境记录吗?

2019-03-02

回复

尊敬的网友,您好!由于航班取消等原因,边检机关会使用“注销章”注销验讫章印模。祝您生活愉快。2019年3月5日

请问外国人护照有效期少于6个月可以在天津入境吗? 谢谢!

2019-02-28

回复

尊敬的网友,您好!外国人持本人真实有效的护照或其他国际旅行证件、签证或者其他入境许可证明,履行规定的手续,经边检机关查验准许,可正常入境。祝您旅途愉快。2019年3月1日

山西户口L签从天津直飞香港可以直接过关吗?

2019-02-28

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年3月1日

现在港澳通行证L签能否直接自助通关?办港澳通行证时已留指纹。

2019-02-28

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年3月1日

您好!我在网上使用单一窗口边检行政许可申报平台(单一窗口天津地方版),申请办理船舶电子临时登轮许可证时,经常出现所需登轮船舶,申报平台中无此船舶信息,导致无法网上申请,咨询海港地方边检站,答复总站未组织培训学习,故烦请领导协调,保证电子申报流畅快捷,谢谢!

2019-02-25

回复

尊敬的网友,您好!对我单位工作人员的失误给您带来的不便表示歉意,我们已责令相关单位立即整改。感谢您对边检工作的支持关注。祝您生活愉快。2019年2月28日

签证为卡式是否符合您说的自助通关条件,因需订机票酒店,请给予明确答复,之前的答复都是公式化的,普通民众不好判断,多谢

2019-02-24

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。如有疑问,您可以致电天津边检总站(022-24739000)咨询。祝您旅途愉快。2019年2月28日

港澳通行证是团队签注,可以从天津直飞香港吗

2019-02-25

回复

尊敬的网友,您好!为满足旅游团快速通关需求,中国公民出国旅游团、赴港澳旅游团凭有效出入境证件办理边检手续,符合自助通关条件的可以自助通关。出境旅游人员应当自觉遵守旅游主管部门有关出境旅游管理规定。我单位工作人员已与您取得联系,并答复相关问题。祝您旅途愉快。2019年3月1日

您好,我是持有日本永久居留权的中国公民,现在在天津出差。我的中国护照上次是在日本驻大阪领事馆签发的,现在到护照的有效期限只有5个月了,请问我可以出境返回日本吗?

2019-02-21

回复

尊敬的网友,您好!中国公民持本人有效护照、前往国签证或其他入境许可证明,经边检机关查验无误后可正常出境。祝您旅途愉快。2019年2月21日

天津作为国际化大都市,国家直辖市,机场应该尽早开设自助通关。连满洲里这种偏地方都有自助通关,天津港也早在2017年启用自助通关,天津机场应对日益增长的客流和出入境需求,应尽早启用自助通关!

2019-02-20

回复

尊敬的网友,您好!感谢您对边检工作的关心。自助查验通道建设是国家移民管理局的重要工作部署,是推进“放管服”改革的重要举措。我总站于2016年着手启动天津滨海国际机场、天津东疆国际邮轮母港的自助查验通道建设项目,并于2017年2月28日在天津东疆国际邮轮母港正式建成并顺利启用9条双向自助查验通道。天津滨海国际机场自助查验通道建设项目因机场T1航站楼计划改造而延期,目前正在积极推进过程中,预计于今年下半年建成并投入使用。祝您生活愉快!2019年2月22日

24231条记录 首页 1 2 3 4 5  ... 尾页 
  • 政务微信
  • 领导信箱
  • 咨询 · 投诉
  • 分享
  • 调查征询
地址:天津市卫国道216号   邮编:300162   联系电话:022-24739000
狗万代理手续_狗万 官网_狗万每天都提款 版权所有    津ICP备16007259号-1
津公网安备 12011002018061号    网站标识码:bm09000025
地址:天津市卫国道216号 邮编:300162
联系电话:022-24739000
狗万代理手续_狗万 官网_狗万每天都提款 版权所有